Ehemalige Schüler/innen des Monats

September 2011: Burcu Karadag hat den landesweiten Lesewettbewerb in Deutsch und Türkisch gewonnen

Burcu


Oktober 2011: Cem Kedi hat mit großem Engagement den E-Pferdchenkurs der Grundschüler begleitet

Cem


November 2011: Dalya Murad hat einen vorbildhaften Aufsatz zum Kolonialismus verfasst

Dalya


Januar 2012: Jolyan Saadw zeichnet sich besonders durch ihren Fleiß und ihre Hilfsbereitschaft aus

Jolyan


Februar 2012: Dennis Buschmann und Franziska Abke zeichnen sich durch ihr schulisches Engagement und ihre Hilfsbereitschaft aus.

Dennis und Franziska


April 2012: Dorian Hartmann zeichnet sich durch seinen Einsatz im Cafeteria-Team und bei den Schulsanitätern aus

Dorian


Mai 2012: Felix Kornfeld zeichnet sich durch seinen Einsatz in der Theater-AG und sein Engagement für die Schule aus

Felix


Juni 2012: Mike Dimkivski zeichnet sich durch seine tolle Arbeit im Medienteam und seine offene und freundliche Art aus

Mike


August 2012: Kardelen Türhan zeichnet sich durch ihren Fleiß und ihre freundliche Art aus

Kardelen


September 2012: Mohsin Imbrahim Kully zeichnet sich durch seine Hilfsbereitschaft aus

Kardelen


Oktober 2012: Sude zeichnet sich durch ihr vorbildliches Verhalten aus

Kardelen


November 2012: Zülal zeichnet sich durch ihre Zivilcourage aus

Zülal


Januar 2013: Oguzhan und Mert sind engagierte Botschafter von "Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage"

Mert_Oguzhan


Februar 2013: Vanessa und Onur zeichnen sich durch ihre tollen Leistungen und gute Noten aus

Onur Vanessa


März/April 2013: Yasin zeichnet sich durch seine tollen Präsentationen, seine Hilfsbereitschaft und seine freundliche Art aus

Onur Vanessa


Juni 2013: Merve und Ebru haben das Frühstück für die Fünftklässler vorbereitet

Merve Ebru


Juli 2013: Miquel zeichnet sich durch seinen sportlichen Erfolg aus

Miquel


August 2013: Finn und Jonas zeichnen sich durch ihren Einsatz in den Sommerferien aus

„FinnJonas“


Oktober 2013: Die Schülergruppe hat die Patenschaften für die Fünftklässler übernommen

„Gruppe“


November 2013: Dominik zeichnet sich durch seine Zuverlässigkeit aus

„Dominik“


Dezember 2013: Alperen zeichnet sich durch Fleiß und Freundlichkeit aus

„Alperen“


Februar 2014: Yannik zeichnet sich durch sein handwerkliches Geschick aus

„Yannik“


März 2014: Ezgi zeichnet sich durch ihre Zielstrebigkeit aus

„Ezgi“


April 2014: Zülal zeichnet sich durch ihre wiederholte Zivilcourage aus

„Zülal“


Mai 2014: Tuba und Elif zeichnen sich durch Engagement auf der BI-Integrale aus

„Tuba


Juni 2014: Sedef zeichnet sich durch ihre Zivilcourage aus

„Sedef“


August 2014: Timo zeichnet sich durch seine besondere Hilfe bei der Bücherverteilung aus

„Timo“


September 2014: Zeynep zeichnet sich durch ihr vorbildliches Arbeits- und Sozialverhalten aus

„Zeynep“


Oktober 2014: Selinay zeichnet sich durch ihr Engagement für die Spendenaktion für die Philippinen aus

„Selinay“


November 2014: Jamai zeichnet sich durch sein tolles Arbeits- und Sozialverhalten aus

„Jamai“


Dezember 2014: Tobias zeichnet sich durch seine herausragenden Leistungen aus

„Tobias“


Januar 2015: Buket und Milan zeichnen sich durch ihre Hilfsbereitschaft aus

„Buket&Dilan“


Februar 2015: Julie Mahnkopf (9a) zeichnet sich durch ihren Einsatz im Ehrenamt Stay Clean aus

„Julie“


März 2015: Jana Paus (10a) zeichnet sich durch ihr künstlerisches Talent aus

„Jana“


April 2015: Nergis Aydogdu (6d) zeichnet sich durch ihre Hilfsbereitschaft aus

„Nergis“


Mai 2015: Dilvin Gharibo (Int. III) zeichnet sich durch ihr Organisationstalent und ihr Engagement aus

„Dilvin“


Juni 2015: Luca Platz (7a) zeichnet sich durch seinen Einsatz bei unserer MINT-Bewerbung aus

„Luca“


August 2015: Mine Atasoy und Vanessa Schulz (9b) zeichnen sich durch ihre tolle Teamfähigkeit aus

„Mine


September 2015: Ece Nur Ugurlu (8b) zeichnet sich durch ihr Sozialverhalten und ihre schulischen Leistungen aus

„Ece


November 2015: Beyza Seisoglu (8b) zeichnet sich durch ihren Fleiß, ihre Leistungen und ihr tolles Sozialverhalten aus

„Beyza“


Dezember 2015: Jessi-Jennifer Weiss (10c) zeichne sich durch ihre herausragenden Leistungen im Fach Biologie aus

„Jessi“


Januar 2016: Dania Khudeda (6d) zeichnet sich durch ihre tollen Leistungen in allen Fächern aus

„Dania“


Februar 2016: Domenico Fico (10a) zeichnet sich durch sein künstlerisches Talent aus

„Domenico“


März 2016: Maxim Kalinicenko (7c) zeichnet sich durch seine sportlichen Leistungen im Boxkamp aus

„Maxim“


April 2016: Fabian Schwab (10a) zeichnet sich durch seine herausragenden Computerkenntnisse aus

„Fabian“


Mai 2016: Mert Ayhan (6c) zeichnet sich durch seine Ehrlichkeit aus

„Mert“


Juni 2016: Laura Brühl (7a) zeichnet sich durch ihr Engagement in der Krebshilfe aus

„Laura“


August 2016: Sunisa Sae-Li (10d) zeichnet sich durch ihren Fleiß und ihr künstlerisches Talent aus

„Sunisa“


September 2016: Lara Urbanek (10d) hat ein eigenes Buch entworfen

„Lara“


Oktober 2016: Pirapalini Navarasan, Celine Rohlfsen und Daniel Lamm (8a) zeichnen sich durch ihr hohes Engagement für die Schule aus

„Gruppe“


November 2016: Melina Athanasiadou (5c) zeichnet sich durch ihre Hilfsbereitschaft aus

„Melina“


Dezember 2016: Sarah En-Noqobi (5a) ist ein Vorbild für alle Mitschüler/innen

„Sarah“


Januar 2017: Bruno Mehak (6d) zeichnet sich durch seinen Fleiß aus.

„Bruno“


Februar 2017: Zara Cane (6d) zeichnet sich durch seinen Fleiß und ihre positive Ausstrahlung aus.

„Zara“


März 2017: Zeynep Toksöz (10b) zeichnet sich durch tolle Leistungen, besonders im Fach Deutsch aus.

„Zeynep“


April 2017: Amtal Rani (10c) zeichnet sich durch ihre tollen Leistungen und ihre Selbstständigkeit aus.

„Amtal“


Mai 2017: Kübra Erzen (10c) zeichnet sich durch ihre enorme Leistungsbereitschaft und ihre Sozialkompetenz aus.

„Kübra“


Juni 2017: Dustin Mengedoth (8a) zeichnet sich durch seine Freiwillige Arbeit beim Pausensport aus.

„Dustin“


Juli 2017: Sinem Can (10d) zeichnet sich durch ihr Engagement für andere Menschen, auch außerhalb der Schule, aus.

„Sinem“


August 2017: Ahmed Quasem (10c) zeichnet sich durch seine hohe Lernbereitschaft aus.

„Ahmed“


September 2017: Miguel Lepper (9d) zeichnet sich durch seinen Einsatz für die Schule und seine repräsentativen Aufgaben aus.

„Miguel“


Oktober 2017: Caroline Koziol (8a) zeichnet sich durch ihre vorbildliche Art und ihren Einsatz für die Schule aus.

„Caroline“


November 2017: Eray Güzel (5c) zeichnet sich durch seine Hilfsbereitschaft aus.

„Eray“


Dezember 2017: Samiya Jundi (6b) zeichnet sich durch tolle Leistungen, Hilfsbereitschaft und Engagement für die Schule aus.

„Samiya“


Januar 2018: Plamena Petrova (6b) zeichnet sich durch ihren Fleiß und ihre Hilfsbereitschaft aus.

„Plamena“


Februar 2018: Emine Düger (9a) zeichnet sich durch ihre Hilfsbereitschaft und ihre Empathie aus.

„Emine“


März 2018: Kübra Gündüz (10d) zeichnet sich durch ihre guten Noten, ihren tollen Stand bei der Berufsmesse und ihr Engagement in der Schülerband aus.

„Kübra“


April 2018: Stavros Vassiliadis (6a) zeichnet sich durch seinen Lerneifer und sein tolles Sozialverhalten aus.

„Stavros“


Mai 2018: Amina Maiharem (10b) zeichnet sich durch ihre tollen Leistungen und ihr Engagement für die Schule aus.

„Amina“


Juni 2018: Lasse Hinsen (6a) zeichnet sich durch seine Hilfsbereitschaft und Zuverlässigkeit aus.

„Lasse“


Juli 2018: Jeeman Eeas Kede (9b) zeichnet sich durch ihr Engagement, ihre Willensstärke und Selbstständigkeit aus.

„Jeeman“


September 2018: Colin Asbeck (7a) zeichnet sich durch seine tolle Mitwirkung an schulischen Veranstaltungen aus.

„Colin“


Oktober 2018: Doga Atalay (9a) zeichnet sich durch ihre Sorgfalt, Konzentration und ihr Pflichtbewusstsein aus.

„Doga“


November 2018: Sidar Rashid (6c) zeichnet sich durch seinen super Sprung von der internationalen Klasse in die Regelklasse aus.

„Sidar“


Dezember 2018: Pirapalini Navarasan (10a) zeichnet sich durch ihre Zuverlässigkeit und ihre tollen Moderationen auf der Bühne aus.

„Pira“


Januar 2019: Dennis Lamm (10a) repräsentiert unsere Schule auf sämtlichen Veranstaltungen und auf jeder Bühne zu finden.

„Dennis“


Februar 2019: Plamena Petrova (8b) zeichnet sich durch ihr fleißiges Engagement in vielen Schülerteams aus.

„Plamena“


März 2019: Jeeman Kede (10b) zeichnet sich durch ihr fleißiges Engagement als Botschafterin für SOR-SMC aus.

„Jeeman“


April 2019 : Sara En-Noqobi (8a) zeichnet sich durch ihr fleißiges Engagement in vielen Schülerteams aus.

„Sara“


Mai 2019 : Maryam Zerkani (8b) ist durch ihr Engagement und ihre tolle Entwicklung ein vorbildliches Beispiel für gelungene Integration.

„Maryam“


Juni 2019 : Genoveva Petrova (8d) zeichnet sich durch ihr fleißiges Engagement in vielen Schülerteams aus.

„Genoveva“


Juli 2019 : Salma El Mohsini (10b) zeichnet sich neben hohen Sozialkompetenz durch ihre tolle Mitarbeit in der SV und bei der Schülerzeitung aus.

„Salma“


August 2019 : Hüseyin Emre Yilan (7d) zeichnet sich neben seinem Einsatz für die Klassengemeinschaft durch seinen sportlichen Eifer beim SC-Paderborn aus.

„Hüseyin“


September 2019 : Vishvini Uthayakumar (9b) zeichnet sich durch ihre Zuverlässigkeit und ihren Fleiß aus.

„Vishvini“


Oktober 2019 : Zaid Alaashour (7c) zeichnet sich durch seine tolle Sozialkompetenz und seine starken Leistungen aus, obwohl er erst seit kurzer Zeit in Deutschland lebt.

„Zaid“


November 2019 : Zara Cane (8c) zeichnet sich durch ihr tolles Sozalverhalten und ihr Engagement für die Schulgemeinschaft aus.

„Zara“


Dezember 2019 : Erik Schönebergs (8d) Förderschwerpunkt wurde aufgehoben. Er lässt dich durch nichts ablenken und schafft tolle Leistungen.

„Erik“


Januar 2020 : Iqrar Ali (10a) zeigt ein vorbildliches Arbeits- und Sozialverhalten. In Englisch zeigt er regelmäßig sehr gute Leistungen.

„Iqrar“


Februar 2020 : Jake Franklin Bueno (7c) zeichnet sich durch seine hervorragenden Leistungen und seine freundliche und zuvorkommende Art aus.

„Jake“


März 2020 : Aylin Bilic (10d) hilft auch nach ihrem Praktikum und trotz Corona auch weiterhin als Pflegerin bedürftigen Menschen.

„Aylin“


April 2020 : Dler Abdel (7b) kommt aus einer Internationalen Klasse und hat es nach einer kurzen Hospitation geschafft, die besten Leistungen in der Regelklasse zu erzielen.

„Dler“


Mai 2020 : Jaqueline Fritsch (10b) war zu Zeiten des Homescooling eine zuverlässige Schnittstelle zwischen Schule und Schüler/innen und hat sehr zuverlässig gearbeitet.

„Jaqueline“


Juni 2020 : Melih Sen (7a) ist trotz eines schweren Schicksalsschlags ein sehr zuverlässiger, freundlicher und vor allem starker Schüler.

„Melih“


August 2020 : Hassan Zaghal (9c) ist ein vorbildlicher Schüler und zeichnet sich durch Motivation, Fleiß und konzentrierte Arbeit aus.

„Hassan“


September 2020 : Ranya Dnai (Int.2) ist eine vorbildliche Schülerin, die immer freundlich, froh und aufmerksam ist.

„Ranya“

Zurück