Das Lehrerteam im Schuljahr 2018/2019

Das Lehrerkollegium
Vergrößern
  • Ferrit Akcay
    ev. Religion, Geschichte
  • Veysi Altan
    Mathematik, Geschichte
  • Matay Aram
    Chemie, Sport
  • Cihan Arslan
    Deutsch, Geschichte
  • Rebekka Arndt
    Deutsch, Textil, Kunst
  • Julia Aßhauer
    Deutsch, Geschichte
  • Shirin Bahremand-Erdogan
    Englisch, Mathematik
  • Helena Bertels
    Deutsch, Geschichte
  • Jonathan Becker, LAA
    Mathematik, Sport
  • Katharina Bohnenkamp
    Mathematik, Chemie
  • Annette Bondzio-Abbit
    Englisch, ev. Religion
  • Martin Bollig
    Mathematik, Physik, Technik
  • Fenja Budde
    kath. Religion, Englisch
  • Thorsten Bunte
    Englisch, Geschichte
  • Leyla Cakmak
    Mathematik, Geschichte
  • Felix Maximilian Cohrs, LAA
    Mathematik, Geschichte
  • Mustafa Demirezen
    Türkisch
  • Leon Egert
    Mathematik, Physik
  • Rene Elfers
    Deutsch, Chemie
  • Kirsten Funke
    Englisch, Musik, Politik
  • Vera Gadomski-Rehazek
    Textil, Mathematik
  • Jan Gellermann
    Mathematik, Sport
  • Elke Gerking
    Mathematik, Textil
  • Georgios Georgousopoulos
    Chemie, Physik
  • Svenja Hartmann
    Deutsch, Sport
  • Sarah Heinzmann
    Mathematik, Sport, Chemie
  • Nadia Intoci
    Mathematik, Geschichte
  • Susan Junge
    Kunst
  • Jessica Kaiser
    Englisch, Deutsch, Politik
  • Fazile Kekik
    Englisch, Geschichte, Islamkunde
  • Pelin Kabak
    Türkisch
  • Annelie Katzke
    Englisch, Biologie
  • Dirk Klöcker
    Sowi, Reli
  • Nadine König
    Hauswirtschaft, Kunst
  • Victor Kure-Wu
    Sonderpädagogik, Sport
  • Harun Keles
    Mathe, Physik
  • Manuela Lampe
    Mathematik, Englisch
  • Stefan Lemke
    Sport, Mathematik
  • Philipp Loba
    Mathematik, Physik
  • Birgit Maillard
    Sonderpädagogik, Musik
  • Malte Mentz
    Sport, Mathematik
  • Hanna Meyer
    Deutsch, Englisch, ev. Religion
  • Sigita Mirau
    DAZ
  • Manuel Moshage
    Biologie, Deutsch
  • Dr. Gordon Nareyeck
    Chemie, Biologie, Physik, Mathematik
  • Carmen Pazdziora
    Sonderpädagogik, Sport
  • Sibel Pelin
    Deutsch, Biologie
  • Sascha Remmers-Tegeler
    Deutsch, Geschichte
  • Katrin Henße
    Kunst, Religion
  • Katrin Roth
    Deutsch, Geschichte, Politik
  • Jörg Rust
    Französisch, Mediengestaltung, Technik
  • Armin Trojahn
    Sport, Sonderpädagogik
  • Tugce Saylam
    Mathematik, Geschichte
  • Michaela Schulz
    Mathematik, prakt. Phil., Informatik
  • Andrea Schwarz
    Deutsch, Biologie
  • Karen Schlehmeier
    Deutsch, ev. Religion, Geschichte
  • Roman Sokolowski
    Mathematik, Physik
  • Christine Stegemann
    Deutsch, Englisch, Geschichte, Politik
  • Ina Ströhlinger-Erdmann
    Deutsch, Sport
  • Süleyman Sönmez
    Deutsch, Mathematik
  • Nicole Summa
    Sport, Französisch
  • Stephan Schmidt
    Biologie, Sowi
  • Claudia Sinn
    Deutsch, Geschichte
  • Daniela Schröder
    Chemie, Physik, Mathematik, Informatik
  • Julia Todt
    Deutsch, Englisch
  • Peter Warock
    Geschichte, Religion, Erdkunde
  • Larissa Weiß
    Mathematik, Hauswirtschaft, DAZ

Das Team der Schulsozialpädagogik (u. a. die Falken)

Integrationshelfer

  • Frau Tiemann
  • Frau Marx
  • Frau Eichhorn
  • Frau Karadag
  • Herr Ayhan
  • Herr Hellmann

Die Essensausgabe in der Mensa

  • Swetlana Schröder

Rudolf Rempel Berufskolleg

  • Herr Studinski
  • Frau Leihbohm

Lesemax, LRS-Förderung, AGs

Verein TABULA

Das Schulleiterteam

Das Verwaltungsteam