Das Lehrerteam im Schuljahr 2023/2024
Vergrößern
- Veysi Altan
Mathematik, Geschichte
- Cihan Arslan
Deutsch, Geschichte
- Rebekka Arndt
Deutsch, Textil, Kunst
- Julia Aßhauer
Deutsch, Geschichte
- Hilai Aslami
LAA
- Cansu Ay
LAA
- Valbone Ayyildiz
Kunst, Hauswirtschaft
- Shirin Bahremand-Erdogan
Englisch, Mathematik
- Martin Bollig
Mathematik, Physik, Technik
- Thorsten Bunte
Englisch, Geschichte
- Leyla Cakmak
Mathematik, Geschichte
- Felix Maximilian Cohrs
Mathematik, Geschichte
- Serkan Cetin
Deutsch, Englisch
- Mustafa Demirezen
Türkisch
- Deniz Dönmez
Deutsch, Geschichte
- René Elfers
Deutsch, Chemie
- Kirsten Funke
Englisch, Musik, Politik
- Vera Gadomski-Rehazek
Textil, Mathematik
- Jan Gellermann
Mathematik, Sport
- Georgios Georgousopoulos
Chemie, Physik
- Serdar Hassan
Deutsch Geschichte
- Thomas Hollmann
Chemie, Biologie, Informatik
- Svenja Maier
Deutsch, Sport
- Susan Junge
Kunst
- Jessica Kaiser
Englisch, Deutsch, Politik
- Canan Karakus
Biologie, Pädagogik
- Mustafa Karademir
Mathematik, Sport
- Fazile Kekik
Englisch, Geschichte, Islamkunde
- Pelin Kabak
Türkisch
- Annelie Katzke
Englisch, Biologie
- Dirk Klöcker
Sowi, Reli
- Victor Kure
Sonderpädagogik, Sport
- Harun Keles
Mathe, Physik
- Manuela Lampe
Mathematik, Englisch
- Stefan Lemke
Sport, Mathematik
- Phillip Loba
Mathematik, Physik
- Mike Lübbe
ev. Religion, Geschichte
- Malte Mentz
Sport, Mathematik
- Manuel Moshage
Biologie, Deutsch
- Dr. Gordon Nareyeck
Chemie, Biologie, Physik, Mathematik
- Eren Ölmez
Mathematik, Sport, Islamkunde
- Alexandra Obermeyer
Deutsch, Chemie
- Sibel Peker
Deutsch, Biologie
- Sascha Remmers-Tegeler
Deutsch, Geschichte
- Jörg Rust
Französisch, Mediengestaltung, Technik
- Armin Trojahn
Sport, Sonderpädagogik
- Tugce Uslu
Mathematik, Geschichte
- Julia Schien
Sowi, Geschichte
- Michaela Schulz
Mathematik, prakt. Phil., Informatik
- Andrea Schwarz
Deutsch, Biologie
- Karen Schlehmeier
Deutsch, ev. Religion, Geschichte
- Christine Stegemann
Deutsch, Englisch, Geschichte, Politik
- Ina Ströhlinger-Erdmann
Deutsch, Sport
- Süleyman Sönmez
Deutsch, Mathematik
- Nicole Summa
Sport, Französisch
- Stephan Schmidt
Biologie, Sowi
- Folkert Schmitz
Deutsch, Sowi
- Claudia Sinn
Deutsch, Geschichte
- Daniela Schröder
Chemie, Physik, Mathematik, Informatik
- Julia Todt
Deutsch, Englisch
- Larissa Weiß
Mathematik, Hauswirtschaft, DAZ
- Mark Wolter
Englisch, Geschichte
Multiprofessionelles Team Inklusion
Das Team der Schulsozialpädagogik (u. a. die Falken)
- Taner Cabadag
Schulsozialarbeiter
- Stefan Schilling
Schulsozialarbeiter
- Seren Akyüz
Schulsozialarbeiterin
- Moritz Konkol
Schulsozialarbeiter
- Farina von Danwitz
Schulsozialarbeiterin
Integrationshelfer
- Zübeyde Gökdemir
- Filiz Karadag
- Anja Isermann
Die Essensausgabe in der Mensa
Rudolf Rempel Berufskolleg
Förderunterricht KI
Verein TABULA
Das Schulleiterteam
- Armin Trojahn
Realschulrektor
- Thomas Hollmann1. Realschulkonrektor
- Süleyman Sönmez
2. Realschulkonrektor (komm.)
Das Verwaltungsteam